Journée entière
par CGAD : Confédération Générale de l’Alimentation en Détail - Filière Boucherie ADIV : Conseil auprès des industriels des filières viandes
Démo virtuelle et formation.
Casque de réalité virtuelle de découpe et de mise en situation commerces.
Journée entière
avec le chef lyonnais Olivier Canal
Démonstrations de recettes à base de fromage AOP Fourme d'Ambert.
> 10h30
par la Chambre des Métiers et de l’Artisanat
Ateliers de présentations des métiers aux collégiens.
10h00 > 12h00
par l'USEP (Union Sportive de l'Enseignement du Premier Degré) / Ecoles Cler'Asco
Tournoi rugby touché 2 secondes inter-écoles.
14h00 > 16h30
avec l'UNSS (Union Nationale du Sport Scolaire) - Collèges du Puy-de-Dôme
Tournoi rugby touché 2 secondes inter-écoles
18h00 > 20h00
par TAG rugby Billom
Ateliers de découverte de la pratique, matchs et entraînement dirigé avec le public.
14h00 > 15h00
par AuRA Rugby
Responsabilité environnementale des clubs de sports, avec Julien PIERRE de FairPlay for Planet.
16h00 > 17h30
par AuRA Rugby
Présentation de la Coupe du monde de Rugby par M. MILLET, responsable du site AuRA Rugby de Saint-Étienne.
16h30 > 18h00
par le Comité Déparemental Rugby 63
Action du département au profit du rugby par le Conseil Départemental et le Comité départemental de rugby.
Suivi par "La Bodega du Rugby Puydomois" de tous les rugbys 63.
(réservée aux invités et à la presse)
Journée entière
avec le chef Toques d'Auvergne Mathieu Barbet
Démonstrations de recettes à base de fromage AOP Fourme d'Ambert.
par la Confrérie du Couteau Le Thiers
Présence du Centre des Monuments Nationaux avec la présentation d'une œuvre restaurée en écailles de tortue et d'une œuvre non restaurée pour expliquer les parcours de la rénovation.
> 10h00
par la Chambre des Métiers et de l’Artisanat
Ateliers de présentations des métiers aux collégiens.
10h00 > 12h00
par le CDSA (Comité Bi-Départemental de Sport Adapté) 03/63
Parcours de motricité, initiation rugby, rugby touché 2 secondes, ateliers rugby touché.
14h00 > 16h30
par le Centre Hospitalier Sainte-Marie et les Rubies (Rugby Union Bien-être Santé) / ASM Sport Santé/Vitalité
Rugby Adapté : Découverte du ballon ovale, parcours de motricité et ateliers rugby touché.
> 11h00
par Éric ROUX
"Il n’y a pas à en douter, manger c’est se cultiver".
> 13h30
par AM
Mickael Chabanon Meilleur Ouvrier de France (MOF) et champion du monde de découpe de bœuf et intervention d’une Meilleure Apprentie de France (MAF) 2019
> 14h00
Démonstration de désossage d’Épaule d’Agneau.
Intervention de l’institut des métiers et de l’École Nationale Supérieure des Métiers de la Viande (ENSMV) sur la formation et l’apprentissage
> 16h30
par SMTC, Métropôle Clermont Auvergne, ADEME, Chambre des Métiers et de l’Artisanat, Vélo Cargo
Transports à faible émission : mobilité et qualité de l’air.
17h00 > 19h00
par la FFSU (Fédération Française du Sport Universitaire)
Rugby touché à 5 mixte
> 18h00
par la Chambre des Métiers et de l’Artisanat
Inauguration officielle
Journée entière
par CGAD (Confédération Générale de l’Alimentation en Détail ) - Filière Boucherie ADIV (Conseil auprès des industriels des filières viandes)
Démo virtuelle et formation.
Casque de réalité virtuelle de découpe et de mise en situation commerces.
Journée entière
par la LPO et AOP Fourme d’Ambert
Les oiseaux sur le territoire de l’AOP.
Journée entière
avec le chef Toques d'Auvergne Jean-François Fafournoux
Démonstrations de recettes à base de fromage AOP Fourme d'Ambert.
> 10h00
par la Chambre des Métiers et de l’Artisanat
Ateliers de présentations des métiers aux collégiens
> 11h00
par Auvergne Rhône Alpes Orientation
Présentations des « Métiers de Champions » aux collégiens
Worldskills et présence du bus de l'orientation
10h00 > 12h00
par la Section rugby collège Rochefort Montagne / Section Rugby lycée Issoire et lycée de Marmilhat
Rugby touché à 5 mixte et ateliers rugby.
> Après-midi
Grand public : Les animations et les structures seront à disposition du grand-public pour s’initier à la pratique du rugby et aux ateliers rugby qui seront mis à disposition.
18h00 > 20h00
Clermont Gaélic Football Club : Ce club sera présent pour faire découvrir cette pratique cousin du rugby, par le biais d’animations, de match en 5 contre 5 et faire participer le public.
> 14h30
par UMIH (Union des Métiers et des Industries de l’Hôtellerie)
La ruralité / circuits courts, avantages et inconvénients.
> 15h30
par AOP Fourme d’Ambert
> 18h00
par AOP Fourme d’Ambert
50 ans de l'AOP Fourme d’Ambert.
Journée entière
par la LPO et AOP Fourme d’Ambert
Les oiseaux sur le territoire de l’AOP.
Journée entière
avec le Chef Damien de 750g.com et le chef Toques d'Auvergne Mathieu Barbet
Démonstrations de recettes à base de fromage AOP Fourme d'Ambert.
10h00 > 13h00
Avec la présence du RC Castelpontin, Pays de Thiers Rugby, RC la plaine, Les Féés’lines, US Issoire rugby et l’ASM Romagnat Rugby Féminin.
Animations rugbystiques ludiques, match de rugby à 5 et échange entre les joueuses.
14h00 > 16h00
avec le Rugby Club Dômes Sioule / Michelin Five / Le Stade Chamaliérois / Le Rugby Club de la Plaine / ASM Five / Les petits tonneaux / U S Martres de Veyre / Plauzat Olympique
> 14h30
par AOP Fourme d’Ambert
Histoire des fromages AOP d'Auvergne et de la Fourme d’Ambert.
16h00 > 19h00
avec Handischool
Animations autour de la pratique du rugby fauteuil, présentation et découverte de la pratique par l'inclusion.